В Рыбнице прошёл очередной этап борьбы с комарами

Специалисты рыбницкого филиала ГУП «Республиканский центр профилактической дезинфекции» продолжают мероприятия по уничтожению комаров вблизи водоёмов города и  района. Напомним, ранее от насекомых были обработаны территории детских садов, летних оздоровительных площадок, профилактория «Металлург», водоёмов города и района.

В августе повторной плановой обработке подлежат территории вдоль озера «Шмалена», реки «Сухая Рыбница», речного порта. Сегодня сотрудники Центра профилактической дезинфекции обработали от комаров прибрежную территорию набережной Днестра в микрорайоне Вальченко. При помощи моторного опрыскивателя на земной поверхности специалисты распыляли «Аверфос». После распыления специального препарата взрослые особи гибнут на протяжении 2-3 часов.

«Самым эффективным способом борьбы с подобными насекомыми признана профессиональная дезинсекция. Мы обрабатываем территории специальным препаратом, количество и качество его достаточны для того, чтобы уничтожить популяцию комаров. Препарат действует исключительно на кровососущих насекомых, безвреден как для людей и животных, так и для окружающей среды», – отметил начальник филиала Олег Туранский.

По его словам, после первой обработки, которую провели у водоёмов в июле,  поступают положительные отзывы. Люди отмечают, что популяция комаров уменьшилась. «Конечно, всех комаров уничтожить будет сложно, но основную популяцию мы снизим», – заверил Олег Туранский.

Комары Комары (1)