В Рыбнице прошла спартакиада среди сотрудников силовых структур, посвященная Дню защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в спорткомплексе «Юбилейный» состоялась спартакиада среди сотрудников силовых структур. Участников соревнований поприветствовал заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.

«Приближается праздник День защитника Отечества, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции наших предков, наших прадедов, дедов, которые защищали и освобождали нашу землю. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым временам, когда появлялась необходимость встать на защиту Родины, что с честью и достоинством делали наши предки. Отдавая дань их мужеству и патриотизму, мы проводим подобные мероприятия для того, чтобы воспитать в нашем молодом поколении те добрые и нужные качества, показать, что мы сильны не только духом, но и телом», – отметил замглавы и пожелал участникам спартакиады успехов на всех фронтах и  победы сильнейшему.

Как отметил начальник Управления физической культуры и спорта Рыбницкого района и г.Рыбницы Юрий Орловский, данная спартакиада стала уже традиционной: «Силовикам спартакиада очень нравится и они с удовольствием в ней участвуют.  Надеюсь, эта традиция будет продолжаться и дальше. Это своего рода проверка знаний и навыков сотрудников силовых структур».

В мероприятии приняли участие команды погранкомендатуры, Рыбницкого отдела внутренних дел, спортивного клуба армии “Металлург»,  и  пожарной части. Соревнования проходили в 5 этапов: бег на 100 м, жим гири, подтягивание на перекладине, бег с препятствиями, перетягивание каната. Как рассказали организаторы соревнований СКА «Металлург»,  цель спартакиады – повышение престижа подразделений силовых структур у подрастающего поколения, улучшение физической и технической подготовленности сотрудников подразделений.

По завершению состязаний прошла церемония награждения. В командном зачете места распределились следующим образом:

Бег 100 м:

I место – РОВД;

II место – СКА «Металлург»;

III место – СВПЧ.

Жим гири:

I место – СВПЧ;

II место – СКА «Металлург»;

III место – РОВД.

Подтягивание на перекладине:

I место – СКА «Металлург»;

II место – РОВД;

III место – СВПЧ.

Полоса  препятствий:

I место – РОВД;

II место – СВПЧ;

III место – СКА «Металлург».

Перетягивание каната:

I место – РОВД;

II место – Погранкомендатура;

III место – СКА «Металлург».

В общем зачете победный кубок за первое место получила команда Рыбницкого ОВД. Второе место заняла команда спортивного клуба армии «Металлург», а третье –  пожарная часть.