В Рыбнице прошла республиканская акция «Чистый берег»

Сегодня горожане и жители сёл района организовано вышли на прибрежную зону Днестра, чтобы очистить берег от мусора.

Акция стала для рыбничан традиционной. Цель её проведения  – формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, объединение усилий органов власти, общественных организаций  и жителей города и района в области охраны окружающей среды.

Активное участие в экологическом мероприятии приняли сотрудники государственной администрации, которые занимались санитарной очисткой набережной в районе улицы Вальченко.

«Каждый гражданин нашего города и района должен следить за чистотой окружающей среды, в том числе, прибрежной зоны Днестра», – отметил управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай и призвал всех рыбничан после отдыха на природе убирать за собой мусор, сохраняя берег чистым.

К республиканской экологической акции присоединились также трудовые коллективы  предприятий и учреждений города, представители общественных организаций,  жители сёл района. Совместными усилиями рыбничан была очищена не только набережная реки Днестр, но и места отдыха горожан. Так, студенты политехнического техникума облагораживали водоохранную полосу в районе озера с. Шмалены.

Собранный в ходе акции мусор был вывезен на склад твёрдых бытовых отходов для дальнейшей утилизации.

WordPress Photo Gallery Plugin