В Рыбнице прошла расширенная родительская конференция

Сотни родителей учащихся школ города и района, а также руководители и педагоги учебных учреждений сегодня приняли участие в родительской конференции. Мероприятие такого формата проводится в городе впервые. Приветствовали участников конференции председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский и заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.

От имени  Рыбницкой госадминистрации к участникам конференции обратился заместитель главы Рыбницкого района по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Безусловно, воспитание и обучение наших детей напрямую зависит от учителей, но без родительской поддержки этот труд зачастую был бы безрезультатен. Чем теснее контакт, тем больший будет результат в деятельности», – подчеркнул зам.главы госадминистрации. А также пожелал участникам конференции открытого и конструктивного диалога.

Вадим Лозовский, обращаясь к родителям школьников, сказал: «Вы знаете не понаслышке, в образовательных учреждениях горда Рыбницы работают самые лучшие учителя, с таким педагогическим коллективом можно творить чудеса».

В своём приветственном слове начальник МУ «Рыбницкое УНО» Янина Сафронова отметила, что сегодняшняя конференция – открытый диалог между управлением народного образования, организациями образования и родителями по проблемам обучения, воспитания и развития наших детей:

«Для нас чрезвычайно важно быть сегодня здесь с вами, обговорить проблемы, достижения, определить пути взаимодействия. Мы открыты для диалога, ждем от вас конструктивных предложений и готовы сотрудничать во благо наших детей».

Также руководитель муниципального учреждения поблагодарила родителей учащихся за помощь, которую они оказывают школам города и района.

Вниманию родителей были представлены выступления по темам «Новые стандарты: оценка эффективности и результативность  обучения муниципальной системы образования Рыбницкого района и г. Рыбницы», «Воспитательная работа – одно из приоритетных направлений, ориентированное на развитие личности и успешность учащихся», «Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности организаций образования», «Организация питания в учреждениях образования».

Завершилась конференция церемонией награждения председателей родительских комитетов и  общественных организаций учебных заведений.

21345