В Рыбнице проходит выставка – ярмарка голубей и декоративной птицы

На центральной площади города развернулась выставка декоративной птицы. Голуби разных пород, фазаны, цесарки, попугаи, редкие породы петухов, а также кролики, нутрии, морские свинки и другие животные – рыбничанам и гостям города есть на кого посмотреть и даже погладить.

Выставка-ярмарка голубей и декоративной птицы стала традиционной в нашем городе. Уже четвертый год подряд голубеводы и птицеводы со всех районов Приднестровья и РМ собираются на рыбницкой выставке, чтобы показать своих питомцев и поделиться опытом с другими птицеводами.

1

Голубевод из Тирасполя Анатолий Гнидунец участвует в выставке в третий раз. Сегодня привез в Рыбницу самых разнообразных голубей: драконов, кингов, одесситов, павлинов, почтовых, летных бабочек. По его словам, голубями он начал заниматься в 5 лет с одной породы. Сейчас уже разводит многие породы и приучает к голубеводству своих детей.

3

Пять пород декоративных голубей, среди которых рисовые амадины и бриллиантовые горлицы, а также цесарок, декоративных кроликов, морских свинок привёз на рыбницкую выставку создатель дубоссарского зоопарка  Петр Бильский.

4

Организатором выставки выступила государственная администрация по инициативе рыбницких голубеводов во главе с начальником РОВД Александром Марчуком, который сам является голубеводом  со стажем.

Как отметил глава рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста, для города проведение подобных мероприятий имеет большое значение: «Выставка проводится в пятый раз в течение 4 лет. Изначально проведение подобных акций поддержал Президент Приднестровья. Затем ярмарка стала популярной, рыбничане уже знают, что в определенное время будет проводиться такая выставка и ждут её».

5

Кроме выставки на площади развернулась военно-полевая кухня, все желающие могут отведать настоящую солдатскую кашу и чай. Также работает выездная торговля.

6