В Рыбнице подвели итоги работы Общественного Совета

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов принял участие в заседании Общественного совета города Рыбницы и Рыбницкого района Общественной палаты ПМР.

Среди приглашенных участников мероприятия заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, заместитель председателя Общественной палаты ПМР Павел Кузнецов, член Общественного совета г.Тирасполя Владимир Емельянов, председатели общественных организаций города и района, представили политических партий и профсоюзного комитета.

В рамках встречи говорили об итогах работы Общественного Совета, проделанной в 2017 году. Председатель комиссии Татьяна Рак сообщила, что члены коллегиального консультативно-совещательного органа ведут активную работу с населением. Каждый четверг проводится  приём граждан,  в ходе которого поступают многочисленные устные обращения и  письменные жалобы от жителей города и района. Кроме того, члены Совета принимают активное участие в общественной жизни города,  в городских и республиканских мероприятиях.

Особо Татьяна Рак отметила взаимодействие  Общественного совета с государственной администрацией. «Нам предоставляют необходимые помещения, и оказывают помощь по всем возникающим вопросам в процессе  осуществления нашей деятельности», – сказала председатель Совета.

Заместитель председателя Общественной палаты ПМР Павел Кузнецов подчеркнул: «Ситуация в Рыбнице гораздо лучше, чем в других городах. Рыбницу можно ставить в пример.  Во многих городах по две-три организации одной и той же категории. В Рыбнице такого нет, здесь сохранили то, что было заложено с 90-х годов. Рыбничане остались единым коллективом».

Павел Кузнецов также отметил, что основная задача, поставленная Президентом Приднестровья Вадимом Красносельским перед Общественной палатой, – это налаживание взаимодействия власти с обществом. Для того чтобы представители власти слышали нужды общества.

Еще один актуальный вопрос встречи – работа с молодежью. Участники заседания говорили о разработке единой молодежной программы, которая бы охватывала разные интересы, предоставляя  молодежи возможность проявить себя.

В завершении встречи глава госадминистрации Вячеслав Фролов поблагодарил представителей общественности за участие в заседании и жизни города в целом. Выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и продолжение конструктивного диалога, который сложился между госадминистрацией и общественными организациями, а также нацелил на совместную работу во благо развития города и района.

 

WordPress Photo Gallery Plugin