В Рыбнице отпраздновали День милиции

Глава госадминистрации Виктор Тягай принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню милиции. Сегодня празднование началось с церемонии принятия присяги, где 20 новобранцев дали обещание быть верными приднестровскому народу. Затем состоялся митинг-реквием, в ходе которого память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Продолжился праздник торжественным собранием. Приветствуя гостей мероприятия, начальник Рыбницкого отдела внутренних дел Сергей Топунов отметил, что приднестровская милиция уже не такая как прежде: «Наши подразделения оснащаются самой современной техникой, в работе используется передовой опыт борьбы с преступностью, постоянно повышается профессионализм сотрудников, а значит, милиция становится ещё более надёжной защитой граждан и государственности». Начальник Рыбницкого ОВД также подчеркнул, что положительной динамике в борьбе с преступностью и правонарушениями удалось достичь благодаря выработанным механизмам взаимодействия милиции с органами власти, общественными объединениями.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил глава госадминистрации Виктор Тягай. «Вы несёте службу днём и ночью, в будни и праздники. И, несмотря на многочисленные трудности, усталость, напряженный ритм работы, успешно справляетесь с выполнением своих служебных обязанностей. Ваши грамотные, оперативные действия способствуют созданию безопасной обстановки, благоприятной для труда и отдыха рыбничан», – отметил глава города и выразил уверенность, что рыбницкие милиционеры и в дальнейшем будут сохранять верность своему долгу и присяге.

За добросовестное исполнение служебного долга и безупречную дисциплину грамоту госадминистрации и горрайсовета вручили участковому инспектору Андрею Емец, старшему инспектору инспекции по делам несовершеннолетних Ирине Томашинской, старшему инспектору дорожно-патрульной службы Денису Ушакову.

Со словами поздравлений выступил и.о. министра внутренних дел Сергей Левинский. Генерал-майор милиции напомнил, что 28 лет назад, именно рыбницкие милиционеры первыми присягнули на верность Приднестровской Молдавской Республике, пожелал им и впредь занимать ведущие позиции:  «Вы должны быть лучшими во всём. Вы – первые!».

Собрание продолжила церемония вручения государственных и министерских наград. Завершился праздник концертной программой.