В Рыбнице отмечают Широкую масленицу

На этой неделе в Рыбнице проходят  мероприятия,  приуроченные к народному празднику Масленицы. Согласно решению, которое подписал глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы,  утверждена программа празднования “Широкой Масленицы”. Так, в образовательных организациях проходят линейки, посвященные празднованию Масленицы и  классные часы по изучению традиций, обрядов, обычаев народного праздника.  Вчера в филиале «Юность» состоялась развлекательно-игровая программа «Ой блины мои, блины».

Сегодня в 14-00 в культурно – досуговом центре проведут игровую программу «Широкая масленица». В 15-00 в молодёжном центре запланировано игровое развлекательное мероприятие «Масленица к нам пришла». А в филиале «Ровесник» вечер с  чаепитием «Веселимся, отдыхаем, Масленицу поздравляем!» начнётся 16-30.

Главное мероприятие масленичной недели состоится  13 марта на городской площади.  В 11-00 начнётся театрализованная интерактивная программа «Масленичный балаган 2016». Для рыбничан и гостей города будут организованы спортивно-развлекательные соревнования с традиционными лазаниями на столб и жиму гири, развлекательные игровые программы. А в 13-00 запланирован праздничный костер «Гори, гори ясно!»