В Рыбнице защитникам Приднестровья вручили юбилейные медали

Сегодня в Рыбнице прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей защитникам Приднестровья. Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражения.  

«Они отдали свои жизни ради нашего будущего, чтобы мы с вами продолжали жить, воспитывать детей, говорить на родном языке. Мы помним наших героев, мы эту память передаём нашим детям, чтобы события тех лет никогда не повторились на приднестровской земле. Светлая память защитникам Приднестровской Молдавской Республики!», – сказал глава госадминистрации. Виктор Тягай поблагодарил присутствующих защитников за активное участие в общественно-политической жизни республики, вклад в патриотическое воспитание молодёжи, пожелал крепкого здоровья и мира на приднестровской земле.

За вклад в отражение агрессии против Приднестровья, самоотверженность и героизм медали защитникам вручили глава города Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский и председатель Союза защитников Сергей Гарбузняк. С приветственной речью выступил депутат Верховного Совета – защитник ПМР Вадим Кравчук.

Мероприятие сопровождалось тематическими музыкальными номерами.