В Рыбнице впервые пройдёт акция «Фото Победы»

Сегодня заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский провел совещание с организационным комитетом по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания члены оргкомитета обсудили программу празднования, в которой  будут как традиционные, так и новые мероприятия. В их числе, акция музея Боевой Славы «Фото Победы».  В рамках фотопроекта  жителям  и гостям города предлагается создание коллективного портрета с ветеранами Великой Отечественной войны.

Цель акции – сохранение исторической памяти для будущих поколений, формирование патриотического отношения к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти об её участниках.  Все фотоснимки будут храниться в фондах музея, а также экспонироваться на выставках ко Дню победы. Акция пройдёт  9 мая с 10-30 до 11-30 на территории музея.

Также 9 мая состоится возложение цветов к памятнику генерала-майора К.Н. Цветкова. Затем  на площади Победы будет организована торжественная  часть, откуда совместно с Бессмертным полком рыбничане пройдут к Обелиску Славы. Вечером горожан и гостей города ожидает тематический концерт и праздничный салют.

Накануне праздника,  8 мая,  в 20-00 на Обелиске Славы состоится традиционная акция благодарных потомков «Зажгите памяти свечу».

WordPress Photo Gallery Plugin