В прокуратуре города Рыбницы и Рыбницкого района подвели итоги работы за прошедший год

В мероприятии приняли участие прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайСовета Вадим Лозовский, руководители учреждений и предприятий, силовых структур города, главы некоторых сёл района.  Доклад о результатах деятельности рыбницкой прокуратуры зачитал прокурор Руслан Калуцкий.

Так, было отмечено, что в 2017 году было выявлено свыше 300 нарушений действующего законодательства, по ним актов прокурорского реагирования было принято более 200. Сотрудники прокуратуры разрешили 368 обращений граждан, при этом из них почти 40%  касались вопросов следствия и дознания.

На протяжении года рыбницким судом было рассмотрено 175 материалов в порядке уголовного судопроизводства и почти 160 гражданских дел с участием прокурора.

«Обобщая практику участия прокурора в гражданском делопроизводстве, можно сделать вывод, что одной из самых распространённых категорий дел являются дела о лишении родительских прав в отношении как одного, так и обоих родителей. Как правило, в большинстве случаев данные исковые требования удовлетворяются судом. Так, из 44 гражданских дел данной категории 37 были удовлетворены судом», – сообщил Руслан Калуцкий.

В ходе встречи прокурор Приднестровской Молдавской Республики отметил положительные аспекты деятельности прокуратуры г.Рыбницы и Рыбницкого района. А также указал на те моменты, которые требуют более тщательного подхода и внимания. В частности, Анатолий Гурецкий нацелил рыбницкого прокурора на активизацию аналитической работы. Он призвал отслеживать динамику по делам различной направленности, проявлять инициативу в организации проверок субъектов экономики.

После доклада рыбницкого прокурора участники встречи смогли прокомментировать итоги деятельности прокуратуры в 2017 году.  Начальник налоговой инспекции Татьяна Задойнова, руководитель рыбницкого ОВД Сергей Топунов и представители других силовых структур города рассказали о том, что в Рыбнице налажена взаимосвязь между ведомствами, многие вопросы решаются оперативно и качественно.

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов подчеркнул, что только при ориентировании на конструктивный результат и движению по заданному курсу сообща можно добиться положительных результатов.

 

WordPress Photo Gallery Plugin