В Приднестровье объявлен конкурс видеороликов «История Победы»

Муниципальный этап республиканского конкурса продлится до 26 марта. Его участниками могут быть студенты организаций среднего и высшего профессионального образования, члены общественных объединений и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, не задействованные в организациях образования.

Конкурс проводится в двух номинациях. Первая – «Воспоминания ветеранов», в ней оцениваются видеоролики, посвященные воспоминаниям ветеранов ВОВ. Они могут быть построены в форме опроса (серии коротких интервью), развернутого интервью с одним ветераном или сюжета с чередованием фрагментов интервью и авторского текста, воспоминания об участнике войны (родственники, поисковики, занимающиеся исследовательской деятельностью).

Вторая номинация – «Память в камне». В данной номинации принимаются работы, посвященные памятникам Великой Отечественной войны. В видеоролике должна быть рассказана история памятника, раскрыта его символика. Работа может быть посвящена одному памятнику или ряду памятников, объединенных и систематизированных по какому-либо признаку.

Участники муниципального тура направляют в адрес госадминистрации г. Рыбницы на электронный адрес: osp-garyb@mail.ru конкурсный материал (ссылку для скачивания) и заявку согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.

Справки по телефону 0 555 4 07 09.

Скачать (PDF, 309KB)