В МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» поступили новые контейнеры для мусора

30 новых евроконтейнеров было приобретено  муниципальным предприятием «Рыбницкое спецавтохозяйство». Как рассказала директор РСАХ Наталья Главацкая, предприятие активно продолжает модернизацию производства, обновляет технику и оборудование. Для улучшения качества предоставляемых услуг новые контейнеры станут хорошим подспорьем.

Рабочие  спецавтохозяйства ежедневно, включая воскресенье, работают в городе. Производится бесперебойный вывоз твердых бытовых отходов. За прошедшую неделю от населения и предприятий города  вывезено на полигон и принято к утилизации 1 863 куб.м. отходов. В том числе от школ и садиков 46 куб.м.  От МУП «РПКХБ»  – 80 куб.м. отходов.

Неотъемлемой частью деятельности РСАХ является поддержание чистоты на обслуживаемых территориях. Ежедневно производится уборка  картона со специализированных площадок. На прошлой неделе белили контейнерные площадки, убирали прилегающие к ним территории.

«Работники участка по обслуживанию мусоропроводов производят уборку загрузочных клапанов мусоропроводов, мусороприемных камер в соответствии с графиком проведения работ. Регулярно производится мойка и покраска контейнеров. Сейчас, получив новые контейнера, нам будет намного легче брать контейнеры для помывки, потому что в резерве есть дополнительные контейнеры для замены», – уточнила Наталья Главацкая.

Кроме того работники МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» ежедневно бульдозером складируют твердые бытовые отходы, листву и  ветки на полигоне ТБО,  очищают прилегающие к картам складирования территории от летучих отходов. Работает крематор. За прошедшую неделю принято и утилизировано 50 кг. биологических отходов.