В госадминистрации состоялось аппаратное совещание

Глава госадминистрации Андрей Кирста  начал совещание  с руководителями рыбницких предприятий и учреждений с информационного часа. Рассказал о визите  действующего председателя ОБСЕ Франк-Вальтера Штайнмайера в Приднестровье. Основной темой обсуждения было  урегулирование молдо-приднестровского конфликта. Острой остается проблема  негативной ситуации, сложившейся в сфере импорта грузов в Приднестровье посредством железной дорог.

Глава Рыбницкого района рассказал о мероприятиях ко Дню памяти и скорби, которые состоялись вчера в городе, а также ознакомил с положением дел в бюджете Рыбницкого района и города Рыбницы.

Затем Андрей Кирста представил вновь назначенного  начальника управления физической культуры, спорта и туризма Валерия Орликовского. Далее руководители учреждений и предприятий подвели итоги деятельности за прошедший период и рассказали о текущих планах работы. В частности, начальник рыбницкого управления сельского хозяйства и природных ресурсов Оксана Филиппова сообщила, что почти 90% зерновых культур в Рыбницком районе убрано.

1 450 новых энергосберегающих светильников установлено в подъездах многоквартирных домов, рассказал начальник РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко. «В августе замену светильников планируется полностью завершить», – подчеркнул руководитель предприятия.

В учреждениях образования и дополнительного образования готовятся к новому учебному году, ремонтируют помещения.  Главный редактор газеты «Новости» Наталья Семеренко доложила главе о планируемых к освещению в ближайшем номере темах.

Директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Наталья Главацкая рассказала, что за прошедшую неделю было вывезено на полигон ТБ и ПО  1 771 куб.м. отходов. Работниками предприятия был выполнен ремонт контейнера, расположенного по адресу ул.Кирова, 90. От ГУ «Рыбницкая центральная больница» принято и утилизировано на крематоре 41 кг биологических отходов.

На совещании у главы также обсудили и многие другие темы. Так, начальник рыбникого управления культуры Алла Чербуленко напомнила, что еженедельно по субботам и воскресеньям на летней эстраде проводятся концертные и музыкальные вечера для жителей города.

В завершении еженедельного аппаратного совещания глава госадминистрации Андрей Кирста и его заместители дали ряд рабочих поручений руководителям рыбницких учреждений и предприятий. Особое внимание было  акцентировано на том, что необходимо продолжать и активизировать работу по борьбе с вредным сорняком амброзией полыннолистной.