В госадминистрации состоялось аппаратное совещание

Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание с руководителями местных учреждений и предприятий. В рамках совещания обсуждались планы на ближайшую перспективу, а также были подведены итоги минувшей недели. 

Так, в связи с образовавшейся  гололедицей участились случаи обращений в травматологическое отделение рыбницкой больницы. За сегодняшнюю ночь за медицинской помощью обратились 17 человек, отметил  главврач больницы Владимир Иващенко.

С 05:00 часов утра на улицах города работают  пескоразбрасыватели.  Как отметил главный инженер  МУП «РПКХБ»  Виталий Кипера, песчано-соляной смесью посыпаны центральные и междворовые дороги.

В связи с сильными порывами ветра ночью без электроэнергии осталось порядка 20 сёл района. До утра работники  рыбницких РЭС  ГУП «ЕРЭС» устранили  аварийные неполадки. Электричество удалось  восстановить во всех сёлах, кроме сёл Воронково и Плоть. Однако к концу рабочего дня абонентов обеспечат электроэнергией, заверил начальник рыбницких  электросетей Сергей Самойленко.

По инициативе госадминистрации изменён график  уличного освещения города. Теперь  фонари  будут освещать ночной город до рассвета.

Начальник управления народного образования Янина Сафронова сообщила о текущих ремонтных работах в детских садах района, запланированной встрече выпускников школ с профессорско-преподавательским составом Приднестровского госуниверситета, а также рассказала о планируемых мероприятиях по повышению квалификации педагогов школ города и района.

Активную работу по подготовке новогодних культурно-массовых мероприятий проводит МУ «Рыбницкое  управление культуры» под руководством Аллы Чербуленко.  В частности, торжественное открытие новогодней ёлки на центральной площади города запланировано на 15 декабря.

В завершении совещания глава города Вячеслав Фролов дал ряд рабочих поручений и указаний руководителям рыбницких учреждений и предприятий.

 

WordPress Photo Gallery Plugin