В госадминистрации прошло аппаратаное совещание

Вячеслав Фролов провёл совещание с руководителями городских предприятий и учреждений.

В начале недели из-за шквалистого ветра произошли аварийные отключения электроэнергии. В основном в районе.  Как отметил начальник Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Александр Козак, уже разработан план мероприятий, который будет реализован,  чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Рыбницкий филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в рамках адресной программы проводит работы по ремонту системы водоснабжения дома № 35 по ул. Вальченко.  На завершающем этапе работы по замене сетей канализации по ул.Гвардейской, 96. По текущему ремонту идёт подготовка к замене аварийного участка сетей в начале микрорайона Вальченко, отметил главный инженер филиала Андрей Бондарь.

Начальник  Управления культуры Алла Чербуленко сообщила, что в рамках международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2019» в историко-краеведческом музее прошла тематическая выставка, которую посетили учащиеся школ города. Вниманию ребят было представлено более 70 экспонатов 60-80-ых годов ХХ века – коллекция домотканых полотенец и салфеток, тематических открыток, статуэтки героев из легенд о Мэрцишоре. По завершению экскурсии школьники приняли участие в мастер-классе.

В настоящее время  в учреждении идёт подготовка мероприятий к 75-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Уже с понедельника в сёлах начнутся тематические встречи, беседы, митинги и уроки мужества.

В завершении совещания глава госадминистрации призвал руководителей всех служб к тесному сотрудничеству и слаженным действиям в решении повседневных вопросов жизнедеятельности города и района.