В госадминистрации прошла встреча с представителями предпринимательского сообщества.

Сегодня в актовом зале госадминистрации собрались десятки представителей  предпринимательского сообщества города и Рыбницкого района, землепользователи, руководители силовых и финансовых структур города, представители общественных организаций. Присутствовал на мероприятии глава госадминистрации Василий Малай. Провел встречу председатель объединения профсоюзов города Рыбницы и Рыбницкого района Анатолий Дыньговский.

Данная встреча – первое мероприятие в Рыбнице, проводимое в рамках Года предпринимателя. Представители крупного, среднего и малого бизнеса, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели,  рыбничане, работающие по патенту, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в своей деятельности.

Глава госадминистрации Василий Малай обратился к присутствующим с предложением работать в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, с силовыми и финансовыми структурами. Руководитель Рыбницкого района подчеркнул, что совместными усилиями удастся улучшить экономическое положение в регионе, развивать предпринимательство, а также  сохранить и приумножить историческое наследие нашего края. Особое внимание было уделено строительству памятника погибшим защитникам Приднестровья и воинам – афганцам, который в ближайшее время планируется воздвигнуть на месте памятного камня у Обелиска славы.

В продолжение встречи начальник налоговой инспекции Татьяна Задойнова, и.о. начальника рыбницкой таможни Сергей Парфентьев, руководители силовых ведомств представились предпринимателям и отметили, что готовы к открытому диалогу с бизнес –сообществом.

Далее Анатолий Дыньговский выступил с предложением создать в Рыбнице Союз предпринимателей, в который вошли бы представители всех структур – от крупнейших предприятий до тех, кто осуществляет свою деятельность по патенту.

Предложение было принято. Сегодня же был избран президиум Союза, возглавил который Иван Чепуржинский.  По его словам, необходимо прорабатывать новые пути развития бизнесса, учитывая реалии современного общества. Также Иван Чепуржинский подчеркнул, что только от собственных усилий и кропотливой совместной работы зависит эффективность деятельности Союза предпринимателей.

Сегодня же были утверждены структура и регламент вновь созданной общественной организации, определены  её основные цели и задачи, среди которых  выявление и решение проблем и вопросов, возникающих у представителей того или иного сектора предпринимательского сообщества, тесное сотрудничество с органами гос. власти и общественными организациями, инициирование предложений по организации работы предпринимателей всех уровней.

Председатель рыбницкого Союза защитников Приднестровья Виктор Мельник обратился к предпринимателям с предложением сотрудничать в деле патриотического и нравственного воспитания молодого поколения. Он подчеркнул, что ежегодно Союзом проводится порядка сорока Мемориалов славы в образовательных учреждениях города и района. Помощь неравнодушных рыбничан стала бы большим подспорьем в данном направлении деятельности общественной организации.