В госадминистрации провели информационный час

Глава Рыбницкого района Вячеслав Фролов провёл информационный час для рыбничан, руководителей учреждений и предприятий, представителей общественности. Во время мероприятия глава госадминистрации озвучил основные моменты внешнеполитического положения, в том числе предпринимаемые руководством Приднестровья меры по разрешению ситуации с введением Киевом запрета на транзит товаров, подлежащих ветеринарному контролю, без согласования с РМ.

Вячеслав Фролов рассказал о социально-экономическом положении республики, включая показатели исполнения республиканского бюджета и бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы, а также обозначил предлагаемые и реализуемые государством решения по минимизации последствий региональной нестабильности.

111

Комментируя состояние бюджета Рыбницкого района и города Рыбницы, глава госадминистрации подчеркнул, что все социально-защищенные статьи, включая заработную плату, а также пенсии и пособия выплачиваются в полном объёме, без задержек.

Отдельным блоком глава Рыбницкой госадминистрации выделил информацию о разрабатываемых и осуществляемых мерах по оказанию поддержки социально незащищенным категориям населения.

«В 2018 году не будут увеличены тарифы на энергоносители. Тариф для населения на природный газ сохранится на уровне установленного предельного тарифа. Тарифы на водо- и теплоснабжение останутся на уровне действующих», – сообщил Вячеслав Фролов.

333

Согласно поручению Правительства информационные часы будут проводиться в госадминистрации ежемесячно.