В госадминистрации провели аппаратное совещание

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов на еженедельной планёрке  с руководителями рыбницких учреждений и предприятий обсудил основные вопросы жизнедеятельности города и планы работы на ближайшее время. Говорили о проведении ремонтных работ в жилфонде, исполнении адресных программ энергоснабжающими предприятиями и о других вопросах.

И.о. начальника управления культуры Алла Чербуленко сообщила, что на этой неделе заканчивается набор учащихся в школы дополнительного образования – художественную, музыкальную и школу искусств.

В районе улицы Известковой строят новую воздушную линию электропередач с установкой дополнительной трансформаторной подстанции, рассказал начальник рыбницких электросетей Сергей Самойленко.

В рыбницком филиале «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» планируется на этой неделе приступить к газификации дома культуры в селе Воронково. «Проект готов, материалы закуплены, завтра – послезавтра приступим к работе», – отметил директор предприятия Сергей Сокирка.

Начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» Юрий Орловский сообщил, что на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Венеции, рыбницкие спортсмены Виталий Тодосой и Андрей Пантелишин в составе сборной РМ  завоевали 8 золотых и 1 серебряную медали.

В завершении аппаратного совещания Вячеслав Фролов сообщил, что в рамках проверки готовности города и района к работе в осенне-зимний период продолжится объезд предприятий и учреждений.