В госадминистрации обсудили ход подготовки ко Дню республики

Сегодня заместитель главы государственной администрации Инна Булат провела совещание по подготовке к празднованию 26-летия со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. В совещании приняли участие начальники рыбницких муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, а также представители общественных организаций.  

Основное внимание было уделено планированию мероприятий, посвящённых праздничной дате.  Присутствующие рассмотрели многие организационные и технические вопросы, составили план мероприятий с учётом пожеланий председателей и членов общественных организаций города.

В частности было решено, что 2 сентября традиционно начнётся с возложения цветов к памятному знаку погибшим защитникам ПМР. Далее торжественная часть продолжится на городской площади, где планируется провести праздничное шествие общественных организаций и трудовых коллективов рыбницких учреждений и предприятий.

В течение дня в городском парке будут проводиться спортивные, развлекательные и концертные мероприятия,  экспонироваться тематические выставки, на площади развернется праздничная ярмарка «Приднестровье – это все мы!».

Подробная программа мероприятий, посвящённых празднованию Дня республики, позже будет опубликована на нашем сайте и в муниципальной газете «Новости».