В госадминистрации обсудили приоритетные задачи на текущую неделю

Глава госадминистрации Андрей Кирста провёл  еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были подведены итоги прошлой недели и расставлены приоритеты в планах работы на текущую неделю.Руководители муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий доложили о ситуации на местах, обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду.  Так, и.о. начальника МУ “РУНО” Мария Гилка  сообщила, что в городских и районных образовательных учреждениях ведутся  работы по  подготовке  локальных   газовых  котельных   к  началу осенне-зимнего периода.

Директор Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев отметил, что в рамках инвестиционной программы на 2016 год  специалистами предприятия ведутся работы по двум объектам. В частности, по ул. Горького, 4б  идёт замена участка напорного коллектора до головной  канализационной насосной станции. Также  по ул. Семёновской в селе Плоть ведётся прокладка водопроводной сети из полиэтиленовых труб.

В рамках адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда специалистами филиала завершаются работы по ул. Гвардейской,18.

О ходе уборки урожая сельскохозяйственных культур доложила начальник управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Оксана Филиппова.  По состоянию на 26 сентября убрано: подсолнечника – 54%, сои – 35%, проса – 22 %.

Начальник Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС»  Сергей Самойленко сообщил о реконструкции  электросетей по улице Матросова, Советской, Кирова, а также по улицам, расположенным в районе украинской школы.

На завершающем этапе работы по монтажу светильников на лестничных площадках многоквартирных домов. Светильники будут установлены на I, III, V этажах в пятиэтажных домах,  I  и II –в двухэтажных,  в 9-этажных домах только на первых этажах.

Эпидемиологическая обстановка в городе и района благополучна, констатировал главврач центра гигиены и эпидемиологии Иван Сыникэ.