В городе Слободзея прошла рекордная ярмарка-выставка “Покупай приднестровское!”

В минувшие выходные в Слободзее прошла масштабная ярмарка-выставка «Покупай приднестровское!». Десятки отечественных производителей – начиная от ведущих производственных предприятий, заканчивая фермерскими хозяйствами, ремесленниками и рукодельницами, представили жителям района свою продукцию: молочную и мясную, колбасную и рыбную, мед, фрукты, овощи, а так же строительные материалы.

Ярмарка «Покупай приднестровское!», проводимая в Слободзее, является двенадцатой по счету со дня ее основания и пользуется большой популярностью среди жителей республики. Многие ее ждут с нетерпением в своих городах. Организаторы данного проекта рады, что удается достичь главной цели –  убедить приднестровцев, что покупать приднестровское – это выгодно и патриотично.

«В прошлом году данный проект имел большой успех среди жителей и предприятий нашей республики, и было принято решение продолжить проведение ярмарок такого масштаба на два года вперед. Проект превращается в государственную программу. Он объединяет всех приднестровцев. Для нас важно, чтобы наши предприятия свои лучшие товары предлагали вам, дорогие приднестровцы», – отметил президент торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин.

Поприветствовал участников ярмарки-выставки заместитель председателя Правительства, министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник, отметив, что «задача, поставленная президентом, экономической самодостаточности исполнима и то, что сегодня на ярмарке-выставке в Слободзее более 60 предприятий, показывает, что мы богатая республика. Богатство Приднестровья – ее народ, трудовые коллективы и предприятия».

Данное мероприятие также посетил заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Палий. В этом году нашему городу передали переходящий символ проекта. Ярмарка «Покупай приднестровское!» пройдёт в Рыбнице 4 августа.

WordPress Photo Gallery Plugin