Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание

Подведение итогов республиканского субботника, подготовка к празднованию Дня республики стали центральными темами сегодняшнего аппаратного совещания. Руководители рыбницких учреждений и предприятий сообщили главе госадминистрации Вячеславу Фролову о том, где и какие работы провели 25 августа в рамках единого дня субботника, приуроченного к празднованию Дня республики. В частности, директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук отметила, что на полигон было принято 150 кубометров отходов. Приём от организаций, принимавших участие в субботнике,  продолжается.

И.о. начальника управления культуры Алла Чербуленко сообщила, что проводятся репетиции праздничных мероприятий. Совместно с главой госадминистрации обсудили организационные моменты проведения торжественного собрания, которое запланировано во Дворце культуры 31 августа.

Также на аппаратном совещании Вячеславу Фролову доложили о проведении реконструкции линий электропередач на улице Вершигоры, о проведении работ по благоустройству города сотрудниками МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства», о текущих работах по ремонту жилфонда.

Присутствующим на совещании руководителям рыбницких организаций глава района сообщил о том, что в еженедельных планёрках будет принимать участие сотрудник РОВД, чтобы в оперативном порядке решать вопросы, входящие в компетенцию правоохранительных органов.

В завершении заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский пригласил всех принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 27-ой годовщине со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики.