Вячеслав Фролов провел еженедельное аппаратное совещание

В госадминистрации  состоялось аппаратное совещание под руководством Вячеслава Фролова, на котором  руководители городских и районных служб доложили о состоянии дел за текущую неделю.

Так, рыбницкие РЭС ГУП «ЕРЭС» продолжают работы по инвестиционной программе. Закончилась реконструкция участка линий электропередач в Ержово и Сарацеях, приступили к работам в селах Большой Молокиш и Гараба. «В основном предприятие работает согласно графику. Единичные заявки отрабатываются оперативно», – отметил начальник филиала Александр Козак.

Директор ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» Олег Бондарь рассказал, что предприятие выполняет ямочный ремонт дорог, со следующей неделе займутся ликвидацией очагов аварийности на трассах.

В рамках выполнения мероприятий по реализации адресной программы, филиалом завершены работы по замене сетей горячего водоснабжения в жилых домах по ул.Мичурина.  В части замены сетей отопления, работы завершены в жилом доме № 25/2 по ул.Мичурина. В настоящий период времени завершается прокладка сетей теплоснабжения по ул. Мичурина, 25/3.

Одновременно производятся работы по замене сетей ГВС в первом и втором подъездах жилого дома № 43 по ул.Вальченко. «По состоянию на текущий момент завершена прокладка сети горячего водоснабжения в подвальном помещении и на техническом этаже первого и второго подъездов. На очереди выполнение ремонта в третьем подъезде», – сообщил главный инженер филиала Алексей Вербецкий.

Директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев сообщил, что к системе водоснабжения в селе Воронково начали подключать новых абонентов. Также ведутся работы по адресной программе.

Заслушав информацию представителя милиции, Вячеслав Фролов нацелил Рыбницкий отдел внутренних дел на усиленное поддержание общественного порядка. С наступлением теплой погоды, когда молодёжь проводит больше времени на свежем воздухе, это особенно необходимо, убеждён глава района.

По итогам аппаратного совещания руководителям муниципальных предприятий и учреждений даны поручения по направлениям их деятельности.