Вячеслав Фролов принял участие в работе сессии горрайсовета

В Рыбнице состоялось заседание внеочередной 34 сессии городского и районного Совета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского.  

В заседании приняли участие депутат Верховного Совета Виталий Калин, заместители главы госадминистрации Сергей Палий,  Юрий Молдовский  и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители городских предприятий и учреждений, представители силовых структур.

На повестке дня вопросы передачи в безвозмездное пользование части муниципального имущества,  законодательные инициативы, внесения изменений и дополнений в Решения сессии. В частности, депутаты внесли изменения в бюджет города и района на текущий год, привели основной финансовый документ в соответствие с республиканским.

Без внимания не остался и вопрос о предпринимательской деятельности. Соответствующее Решение народные избранники дополнили пунктом о дизайнерских услугах. Как было отмечено,  под  дизайнерскими услугами понимаются услуги по проектированию художественных форм, внешнего вида изделий, фасадов зданий, интерьеров помещений; художественное конструирование.

В ходе заседания заместитель главы госадминистрации  по экономическим вопросам Сергей Палий доложил о ходе исполнения муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности. Также сегодня утвержден регламент горрайсовета народных депутатов, штатное расписание Совета и централизованной бухгалтерии администрации сёл Рыбницкого района.

В завершении заседания глава города поздравил представителей законодательной ветви власти с наступающим Днём Республики, призвал к дальнейшему конструктивному взаимодействию во благо жителей города, района и Приднестровья в целом.

WordPress Photo Gallery Plugin