Вячеслав Фролов посетил строительную площадку школы №6

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов встретился с руководителем представительства АНО «Евразийская интеграция» в Приднестровье Николаем Морозовым. Встреча состоялась на строительной  площадке средней школы № 6. Работы по возведению здания образовательного учреждения проводятся по линии автономной некоммерческой организации в рамках реализации программы российской социально-гуманитарной помощи.

Вячеслав Фролов ознакомился с ходом выполнения строительных работ, пообщался с представителями Евразийской интеграции и подрядных организаций, работающих на объекте. В ходе рабочей встречи глава города предложил использовать подвальные помещения для школьных нужд. В частности, рассматривается возможность дополнительно организовать внеклассные занятия в кружках и секциях.

Сегодня строительство находится на завершающем этапе, и в скором времени бригада приступит  к внутренним работам. Это будет новая и самая большая школа, отвечающая современным требованиям и стандартам. Территория учреждения занимает более 7000 квадратных метров. Вместительность здания –  около 1 000 учеников.

Напомним, ранее в Рыбнице уже сданы в эксплуатацию два объекта, построенных АНО «Евразийская интеграция», – детский сад №6 и противотуберкулезный диспансер.

 

 

WordPress Photo Gallery Plugin