Вячеслав Фролов посетил предприятие коммунального хозяйства и благоустройства

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов совместно с заместителем Сергеем Костюк и управляющим делами госадминистрации Виктором Тягай встретились с сотрудниками аппарата МУП «РПКХБ». Основная цель встречи – ознакомление с текущей деятельностью, обсуждение проблем и сложностей, которые возникают в работе.

Обращаясь к коллективу предприятия, глава Рыбницкого района подчеркнул важность выполняемой ими работы:  «Вы все специалисты, профессионалы своего дела. Достойно справляетесь с возложенными на вас руководством предприятия, под неусыпным контролем  госадминистрации задачами. Рыбница один из самых чистых и зеленых городов в республике».

1DSC_4522

Директор ПКХБ Леонид Яковлев отметил, что государственная администрация всегда вникает в вопросы, с которыми сталкиваются на предприятии, помогает в решении злободневных проблем. Так, в понедельник на аппаратном совещании директором было озвучено, что некоторые парковые скамьи и лавочки на придомовых территориях нуждаются в срочном ремонте, однако на ПКХБ нет досок, чтобы провести ремонт.

Благодаря оперативному реагированию госадминистрации вчера были выделены средства на приобретение досок, и сотрудники предприятия уже приступили к ремонту лавочек.

Обсудили на встрече и тему бродячих животных. Леонид Яковлев заверил, что препарат для усыпления  животных есть в достаточном количестве, работа по отлову ведется ежедневно.

Сотрудники ПКХБ поделились с Вячеславом Фроловым и проблемами. Одной из самых острых обозначили благоустройство городского кладбища, где необходимо установить бордюрные камни, обустроить часть дорог.   Руководство города сразу же выехало на место, чтобы решить, какие мероприятия необходимо провести в первую очередь, чтобы городское кладбище находилось в удовлетворительном состоянии. Решение данной проблемы глава госадминистрации взял под личный контроль.

1DSC_4528