Вячеслав Фролов посетил МУП «ЖЭУК в г. Рыбница»

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов совместно с заместителем Сергеем Костюк, управляющим делами госадминистрации Виктором Тягай и и.о. директора МУП «ЖЭУК в г. Рыбница» Сергеем Грабаровским провёл объезд строений, находящихся на балансе управляющей компании. Затем была организована встреча с сотрудниками аппарата предприятия.

Сергей Грабаровский рассказал, что в черте города на балансе ЖЭУКа находится 325 домов. Основные направления деятельности  предприятия –  это содержание и ремонт жилого фонда.

«Наша задача состоится в том, чтобы обеспечивать гражданам комфортные условия проживания. Это большая ответственность, которая лежит на нашем предприятии», – подчеркнул и.о. директора МУП «ЖЭУК в г. Рыбница».

Среди первоочередных направлений работы в жилфонде директор отметил ремонт кровли и межпанельных швов. Также регулярно производится текущий ремонт зданий, выполняются заявки и просьбы жильцов.

2

«Ваше предприятие находится на острие. Несмотря на все вызовы и противоречия, вы сохраняете облик жилфонда в должном надлежащем виде. Жилищно-коммунальное хозяйство со всей многоотраслевой инфраструктурой работает как единый организм. Я думаю, это во многом благодаря и грамотному менеджменту, и, безусловно, вашей работе, как высококвалифицированных специалистов», – отметил Вячеслав Фролов.

Глава Рыбницкого района нацелил аппарат ЖЭУКа на работу в тесном взаимодействии с гражданами, не допускать конфликтных ситуаций: «Как сказал Президент, необходимо слышать людей и работать для людей».

Во время беседы с главой госадминистрации работники предприятия поднимали темы сотрудничества с домовыми комитетами, проведение адресных программ по капитальному ремонту инженерных сетей. Сотрудники жилищно-эксплуатационной управляющей компании поделились планами развития, а также проблемами и сложностями, с которыми сталкиваются при работе.

1