Вячеслав Фролов поприветствовал участников конкурса «Мы  парни бравые»

Городской и районный конкурс «Мы  парни бравые» состоялся в школе №9. Участников соревнования приветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель Юрий Молдовский и председатель горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский.

«Вы являетесь эталоном воспитанной молодежи, патриотически подготовленного поколения,  у которых есть с кого брать пример», – сказал глава города, отметив, что у ребят есть уникальная возможность живого  общения с героями – воинами-интернационалистами, защитниками Приднестровской Молдавской Республики, участниками Великой Отечественной войны.

Председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский пожелал ребятам удачи и всегда мирного неба над головой.

Традиционный конкурс проводится в целях  популяризации оборонно – массовой работы, способствующей освоению программы начальной военной подготовки в старших классах и физическому воспитанию юношей.

Сегодня соревновались команды школ Рыбницкого района, а также команда украинской школы, так как она является малокомплектной. Завтра за победу поборются команды городских школ. В программе конкурса смотр строя и песни, соревнования по огневой подготовке, военно-прикладная  полоса  препятствий, стрельба из пневматической винтовки на время, полная разборка и сборка  автомата Калашникова и спортивные соревнования.

По результатам всех соревнований жюри, в составе которого представители военного комиссариата, отдела внутренних дел и члены Союза защитников ПМР, определили победителей среди сельских команд. Так, в результате упорной  борьбы  места распределились следующим образом: I  место – школа села Попенки, II  –  попенкская  школа-интернат, III – место  ержовская и украинская школы.

WordPress Photo Gallery Plugin