“Не зная прошлое – невозможно построить светлое будущее”. Вячеслав Фролов навестил защитников Приднестровья

Накануне глава госадминистрации навестил инвалидов войны – защитников Приднестровья. Вячеслав Фролов выразил участникам боевых действий слова искренней признательности и благодарности за мужественное решение, которое они приняли в 90-е годы, встав на защиту молодой республики.

«От души хочу поблагодарить вас за всё, что сделано, за то, что вы продолжаете делать. Уверен, вы и в дальнейшем продолжите культивировать в подрастающем поколении нравственные ценности, путём проведения мероприятий патриотической направленности», – отметил глава города.

В ходе визита Вячеслав Фролов беседовал с ветеранами, интересовался состоянием их здоровья и насущными проблемами. Так, защитник Приднестровья Вячеслав Миронов рассказал, что недавно вернулся из санатория, где отдыхал по путёвке предоставленной Союзом защитников.

«В нашей республике каждому человеку жить легко. Никогда тебя никто не бросит, всегда помогут. Если ты что-то  сделал для республики, то она никогда не останется перед тобой в долгу. Это я испытал на себе и знаю это прекрасно», – говорит Вячеслав Александрович.

Участник боевых действий также поблагодарил главу города за оперативную реакцию на его просьбу: «Я к вам обратился и в короткий срок по всему городу были сделаны проезды на коляске по тротуарам. Это очень здорово помогает. Спасибо за Ваше отношение к нам, инвалидам и ветеранам».

В числе защитников, которые принимали поздравления от главы Рыбницкого района, председатель общественной организации «Инвалиды войны – защитники Приднестровья» Николай Кушнир. Он поделился воспоминаниями военных лет, рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и о силе духа, благодаря которой удалось выстоять и одержать победу.

«В первые дни было очень большое поступление в республиканскую гвардию. Начиная с 4 марта, когда уже начались реальные боевые действия в 1992 году, был большой наплыв в ополчение. Не хватало оружия, был один автомат на двоих», – отметил председатель организации.

Вячеслав Фролов выслушал защитников, отметил, что без знаний прошлого – невозможно понять настоящее и построить светлое будущее. Глава госадминистрации пожелал всем членам организации и семьям погибших защитников крепкого здоровья, мирного неба над головой и вручил продуктовые наборы.

WordPress Photo Gallery Plugin