Вячеслав Фролов подвёл итоги деятельности госадминистрации за 2018 год

В Рыбнице состоялась сессия горрайсовета народных депутатов. В заседании принял участие председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, руководители предприятий, учреждений и силовых структур.

Первый вопрос в повестке дня – отчёт главы государственной администрации. Вячеслав Фролов сообщил о результатах деятельности за 2018 год, тезисно осветив все сферы жизнедеятельности города и района. Особо глава госадминистрации отметил показатели работы градообразующих предприятий: «Отработали хорошо, с увеличением роста промышленного производства, что, естественно, сказалось на поступлениях в местный бюджет. С мая месяца мы не прибегали к трансфертам из республиканского бюджета».

В целом, результаты деятельности госадминистрации за отчётный период позволяют констатировать, что работа была направлена на обеспечение социально – экономического развития и социальной стабильности Рыбницкого района и города Рыбницы. Приоритетным направлением расходования средств местного бюджета являлось финансирование социально защищенных статей и муниципальных целевых программ.

Заслушав доклад, депутаты единогласно признали работу государственной администрации удовлетворительной.

«Показатели достаточно хорошие. Есть положительная динамика как в налоговых поступлениях в рыбницкий бюджет, так и в исполнении других показателей, исполнении наказов избирателей», – отметил спикер парламента и назвал совместную работу главы госадминистрации и председателя горрайсовета плодотворной и положительной.

В рамках сессии депутаты рассмотрели и другие вопросы. В их числе, безвозмездная передача имущества из муниципальной собственности в государственную, установление местных налогов и сборов на 2019 год, депутатские запросы.