Вячеслав Фролов передал рыбницким учреждениям бытовую технику

Сегодня глава госадминистрации подарил ряду учреждений социальной сферы бытовую технику. В частности, десятой школе подарили бойлер, центру детского и юношеского творчества – музыкальный центр. Как отметил Вячеслав Фролов, подарки эти приурочены к празднованию 389-ой годовщины со Дня образования города Рыбницы.

«Благодаря конструктивному взаимодействию госадминистрации с коммерческими предприятиями получилось, так сказать, выкроить ряд нужных элементов бытовой техники, которые мы распределили между социальными учреждениями», – рассказал Вячеслав Фролов.

Руководители рыбницких учреждений благодарили главу госадминистрации и фирму-партнера за оказанное внимание и заверили, что подаренная техника станет большим подспорьем в их деятельности.

Так, директор ЦДЮТ Елена Пясецкая отметила, что учреждение давно нуждается в музыкальном центре. То оборудование, которым они располагают, большое, энергозатратное. Для проведения небольших мероприятий нужен был именно компактный музыкальный центр. В центре детского и юношеского творчества Вячеслав Фролов и его заместитель Юрий Молдовский осмотрели учебные кабинеты, пообщались с преподавателями и кружковцами.

В десятой школе во время общения с коллективом глава госадминистрации обсудил проблемные вопросы, которые требуют скорейшего решения. В частности, учителя обратили внимание на несоответствие нормам температурного режима в актовом зале. Глава Рыбницы сообщил, что проведение ремонтных работ в актовом зале запланировано на 2018 год в рамках муниципальных программ.

Также учителя жаловались на нехватку мягкого спортивного инвентаря. Вячеслав Фролов заверил, что проблема будет решена. «Данный вопрос будет находиться под моим личным контролем до его разрешения», –  заверил глава.

В ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» привезли новый  холодильник и стиральную машину. Главный врач Владимир Иващенко сердечно поблагодарил главу госадминистрации за подарки и подчеркнул, что в реанимационном отделении давно необходима была стиральная машинка. Сейчас медперсоналу гораздо легче будет ухаживать за пациентами. Во время посещения ЦРБ Владимир Иващенко показал Вячеславу Фролову ход ремонтных работ в отделении терапии №2.

Кроме этого, подарки также были переданы школам с.Ульма и Мокра, детским садам №8 и 10,  дому для одиноких престарелых, управлению культуры.

1DSC_07641DSC_07881DSC_08111DSC_08161DSC_08631DSC_08571DSC_08671DSC_08901DSC_0909