Вячеслав Фролов навестил родных и близких погибших воинов-интернационалистов

Вчера отмечалась 29-ая годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов и его заместитель Юрий Молдовский посетили семьи погибших воинов-интернационалистов. Среди них жители села Большой Молокиш  -родители Александра Русяновского.

Глава Рыбницы пообщался с Натальей и Григорием Русяновскими, вручил  материальную помощь и продуктовый набор. Вячеслав Фролов расспросил пожилых людей о том, каким был их сын, а также о проблемах, которые  волнуют пожилых людей в настоящее время.

Наталья рассказала, что сын вырос работящим, воспитанным, отзывчивым, хорошо рисовал и пел, любил готовить. Когда он уходил на службу в армию, никто не подозревал, что Александра направят в Афганистан. Он часто писал  письма домой, но никогда не рассказывал о подробностях службы, чтобы не тревожить родителей.

11 мая 1984 года, незадолго до окончания срока службы, Александр погиб, выполняя воинский долг. Мать навсегда запомнила, что накануне ей приснился нехороший сон, весь день женщину мучило страшное предчувствие. После обеда ей и супругу сообщили страшное известие о смерти сына.

«Сын погиб, спас десятки жизней там, в Афганистане», – уверен отец Григорий  Русяновский.

Александр был единственным ребенком в семье. Воспоминая его, родители и сейчас не сдерживают слезы боли.

«Слова ничего не значат в такие моменты. Нельзя переоценить ваши страдания, эмоции. Мы знаем одно, ваш сын погиб не зря. От души, от сердца примите слова благодарности за сына, который с честью выполнил свой воинский интернациональный долг. Человек жив, пока жива память о нем», – обратился к пожилым людям Вячеслав Фролов.

После глава госадминистрации посетил сельскую школу, на которой установлена памятная доска выпускнику Александру Русяновскому.

Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский вручил денежную  помощь матери воина-афганца Юрия Кожухарь, проживающей в селе Плоть.

Глава госадминистрации отметил, что мы всегда должны помнить ратный подвиг рыбницких ребят и по возможности оказывать внимание и помощь их родителям:

«Традиционно государственная администрация навещает родственников погибших воинов-интернационалистов. Эти памятные даты отпечатаны в памяти и сердцах участников афганской войны, в сердцах матерей и отцов, которые не вернулись с войны».

 

WordPress Photo Gallery Plugin