Выдача Решения о присвоении (изменении) почтового адреса

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для подготовки и выдачи Решения о присвоении (изменении) почтового адреса

Для получения Решения необходимо наличие следующих документов:

а) заявление согласно Приложению № 1 к настоящему Регламенту;

б) документы, подтверждающие право пользования земельным участком (при наличии);

в) копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости, которому присваивается (изменяется) адрес, или документов о вводе в эксплуатацию объекта недвижимости;

г) нотариальное согласие совладельцев на присвоение (изменение) почтового адреса (при наличии совладельцев);

д) для физических лиц – копия паспорта (страницы 1,2,16).

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 20 (двадцати) календарных дней со дня получения уполномоченным органом заявления с приложением всех необходимых документов.

Основанием для начала административной процедуры, предусмотренной настоящей главой Регламента, является принятие решения о выдаче Решения либо об отказе в выдаче.

Должностным лицом уполномоченного органа подготавливается и оформляется Решение, подлежащее выдаче заявителю.

Представленные в уполномоченный орган для получения Решения документы передаются должностному лицу, ответственному за хранение документов.

В случае принятия решения об отказе в выдаче Решения, уполномоченный орган подготавливает уведомление, с указанием причин отказа. Документы, представленные в уполномоченный орган, возвращаются заявителю одновременно с письменным уведомлением об отказе в выдаче Решения.

О дате, месте и времени выдачи результата государственной услуге заявитель информируется по телефону, по электронной почте либо путем направления сообщения на Портал.

Максимальный срок для выполнения административной процедуры предусмотренной настоящей главой Регламента, не должен превышать 3 (трех) календарных дней.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа

В предоставлении государственной услуги может быть отказано:

а) представления недостоверной информации;

б) исправлений в подаваемых документах;

в) отсутствия технической возможности присвоения почтового адреса.

Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц, государственных гражданских служащих, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Скачать (DOCX, 16KB)

Скачать (PDF, 1.05MB)