Возложение цветов, посвященное Дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ, состоится завтра в Рыбнице

Уважаемые рыбничане и гости города! Завтра, 2 марта,в городе пройдет ряд мероприятий, приуроченных Дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ против Приднестровской Молдавской Республики. В 09-00 состоится торжественное возложение цветов к памятному знаку погибшим защитникам Приднестровья. Приглашаем всех желающих принять участие в памятном митинге.

Завтра в историко-краеведческом музее будет экспонироваться выставка “Становление ПМР”, а в музее Боевой славы – “Путь становления”.  Со 2 по 5 марта в городском Дворце культуры запланирована фотовыставка “Волю народа отстояли”. Выставка – обзор “Трагические дни Приднестровья” будет открыта в центральной библиотеке с 10-00.

2 марта в спорткомплексе “Юбилейный”  пройдут мероприятия, приуроченные памятной дате: в 15-00 турнир по настольному теннису, в 16-00 турнир по бадминтону.

В культурно-досуговом центре проведут тематический вечер “Кто любит свободу – никогда не сдаст врагу родные города!”. Начало в 14-30.

Литературная гостиная “Приднестровье – родной дом” начнётся в филиале “Юность” в 17-00.

В образовательных учреждениях 2 и 3 марта проведут классные часы, уроки памяти и  беседы о начале отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики. Также будут организованы  встречи с защитниками ПМР