Виктор Тягай провёл совещание по исполнению программы ФКВ

Глава госадминистрации провёл совещание, посвященное реализации программы ФКВ-2021. В работе приняли участие руководители учреждений, на объектах которых идут ремонтные работы, и представители подрядных организаций.

О готовности объектов МУП «РПКХБ» доложил главный инженер предприятия Алексей Вербецкий. По его словам, благоустройство центральной площади выполнено на 50 %.  Ведутся работы по замощению тротуарной плиткой, строительству двух фонтанов и восстановлению гранитных плит у памятника Ленину. В городском парке идёт обустройство дорожек, после чего здесь появятся урны, скамейки и уличное освещение.   В парке «Набережный» по улице Вальченко ведутся работы по укладке тротуарной плитки и установке бордюрных камней.

О ходе ремонтных работ на спортивных объектах доложила начальник Управления по физической культуре и спорту Марьяна Головина. Первый из них – спорткомплекс «Юбилейный». Здесь работы находятся на завершающей стадии. До конца этого месяца ремонт планируют завершить.  Кроме того, за счёт экономии средств, полученных в результате проведения тендеров, в рядом расположенном здании будут выполнены ремонтно-восстановительные работы по оборудованию тренажерного зала.

За счёт средств резервных фондов Президента и Правительства, капитальный ремонт проводится на бассейне МУДО «Рыбницкая ДЮСШ № 1». Уже выполнены работы по разборке цементной стяжки стен и дна чаши бассейна, демонтаж водопроводных и канализационных труб и старого оборудования. По словам начальника Управления, работы выполняются согласно установленным графикам. До конца текущего года первый этап ремонта должен быть завершен.

Говорили и об объектах Рыбницкой центральной районной больницы.  Так, в трёх сёлах Рыбницкого района (Гидирим, Ивановка, Броштяны) построены фельдшерско-акушерские пункты. В селе Воронково ведётся капитальный ремонт СВА. Продолжаются работы по реконструкции существующих корпусов лечебного учреждения под амбулаторно-стационарное детское отделение.

Участники совещания обсудили каждый объект, включенный в текущем году в программу капитальных вложений. Глава госадминистрации дал ряд рекомендаций, поручений и призвал подрядные организации выполнять работы добросовестно и со строгим соблюдением сроков.