Глава госадминистрации посетил Дом для одиноких пожилых людей

Сегодня, в День пожилого человека, глава госадминистрации Виктор Тягай посетил МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» в селе Воронково. По сложившейся традиции глава района поздравил подопечных учреждения с праздником и привёз для пожилых людей угощения.

Обращаясь к виновникам торжества Виктор Тягай поблагодарил представителей старшего поколения за труд, за вклад в создание Советского Союза, а позже и Приднестровской Молдавской Республики.

«Вы трудились во благо развития промышленности и экономики страны. Вы всегда будете для нас живым примером патриотизма, настоящей любви к своей Отчизне, республике, городу», – отметил глава госадминистрации и пожелал присутствующим здоровья, больше светлых и радостных дней.

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества подготовили для подопечных учреждения праздничную концертную программу, которая завершилась чаепитием со сладким угощением.

В ходе посещения учреждения Виктор Тягай ознакомился с условиями проживания одиноких пожилых людей и поинтересовался как можно их улучшить. Основной проблемой постояльцы назвали отсутствие  многоканального телевидения. Как отмечают сотрудники Дома, просмотр ТВ – основной досуг для их подопечных.  Глава госадминистрации обещал оказать содействие в решении этого вопроса.

Также в ходе визита Виктор Тягай подарил одной из постоялец учреждения кресло-коляску. Ранее женщина сообщила, что её средство передвижения вышло из строя.