Виктор Тягай встретился с представителями общественных организаций

Сегодня глава госадминистрации встретился с представителями общественных организаций города и района. На повестке дня организация мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Так, 1 августа запланированы митинги-реквиемы в городе и сёлах района, панихида на кладбище, традиционная Регата памяти.

Председатель Союза защитников ПМР Сергей Гарбузняк обратился с просьбой об оказании содействия в наведении порядка на Аллее Славы городского кладбища. По завершению встречи Виктор Тягай выехал на место, лично оценил состояние памятников и дал ряд поручений по благоустройству территории. Ситуацию глава города взял на личный контроль.

В ходе встречи глава госадминистрации рассказал представителям общественности о ситуации в городе и республике, обозначил приоритетные направления деятельности госадминистрации и выслушал вопросы, волнующие представителей общественности. Обсуждали проблемы, с которыми граждане обращаются в общественные организации, и пути их разрешения.  Говорили также об организации культурно-массовых мероприятий для представителей старшего поколения, благоустройстве города.

В завершении встречи Виктор Тягай поблагодарил руководителей общественных организаций за конструктивный диалог и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Подобные встречи глава района считает целесообразным проводить на регулярной основе.