Василий Малай провёл аппаратное совещание

В начале совещания с руководителями рыбницких учреждений и предприятий глава госадминистрации дал ряд рабочих поручений и заданий. В частности, всем руководителям рекомендовано особое внимание уделять обращениям граждан, лично проводить приёмы, оперативно и качественно реагировать на жалобы и просьбы. Тесное взаимодействие с общественными организациями также должно стать одним из основных направлений в работе рыбницких организаций.

Директорам коммунальных и энергоснабжающих предприятий Василий Малай поручил в ближайшее время пересмотреть обоснование тарифов на предоставляемые услуги, при необходимости внести предложения по корректировке.

Приоритетной задачей, которую поставил глава Рыбницкого района на 2017 год, – строительство памятника погибшим защитникам Приднестровской Молдавской Республики.  «До 2 сентября мы обязаны завершить работы по возведению памятника», – нацелил Василий Малай.

В продолжении совещания руководители рыбницких учреждений и предприятий поделились итогами прошедшей недели и озвучили планы работы на ближайшее время.  Так, МУП «ЖЭУК», управления народного образования и культуры проводят очистку крыш от сосулек. В МУП «Рыбницалифт»  приступили к капитальному ремонту подъемников согласно плану на 2017 год, рассказал директор предприятия Сергей Замлинский.

Начальник рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко сообщил, что в выходные дни в районе озера с. Шмалены была сбита опора. Произошло это ночью, более 30 абонентов остались без электроэнергии. Однако на следующий день аварийная ситуация была успешно ликвидирована.

Специалистами службы озеленения ПКХБ было высажено 140 елок в промышленной зоне около Молдавского металлургического завода. Как отметил директор предприятия Леонид Яковлев, планируется высадить еще порядка 400 саженцев. Кроме того МУП “РПКХБ” было поручено в ближайшее время провести озеленение   территории построенного по линии АНО “Евразийская интеграция” противотуберкулезного диспансера.

В завершении совещания заместители главы и управляющий делами также дали ряд рабочих поручений руководителям рыбницких учреждений и предприятий.