Василий Малай принял участие в совещании рыбницкого штаба гражданской защиты по итогам 2016 года

В работе итогового совещания штаба гражданской защиты приняли участие глава госадминистрации Василий Малай, заместитель главы Виталий Гуцул, управляющий делами госадминистрации Игорь Брескер, начальники служб и штабов гражданской защиты.

Начальник рыбницкого городского и районного штаба гражданской защиты, подполковник в/с  Анатолий Карлюга, выступая с докладом, в первую очередь  отметил вопросы, которые требуют особого внимания начальников служб и штабов ГЗ  при возникновении  чрезвычайных ситуаций и в повседневной работе.

Рассказал Анатолий Карлюга и о проделанной за минувший год работе. Так, было проведено 18 проверок работоспособности аппаратуры оповещения. В январе 2016 года организована  ликвидация последствий снежных заносов и снегопадов.  Проверялось состояние хранения химически опасных веществ на предприятиях. В июне проведена  ПРОВЕРКА  АСЦО с включением электросирен. Проводились тактико-спасательные УЧЕНИЯ, совместная штабная тренировка.

итоги гражданской защиты

На данный момент  в Рыбнице созданы и функционируют 17 служб гражданской защиты, среди которых автодорожная, экологическая, социальной защиты населения, кроме того действуют 237 невоенизированных формирований.

Для укрытия населения при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и других ситуациях имеется предостаточное число защитных сооружений. Большинство из них находится в удовлетворительном состоянии и подготовлены к временному размещению граждан.   

Василий Малай высоко оценил работу штаба гражданской защиты.  «Относитесь со всей серьезностью к своим обязанностям», – обратился к присутствующим в зале глава госадминистрации. Он напомнил о необходимости неустанного контроля за состоянием служб и штабов ГЗ не только во время чрезвычайных ситуаций,  а также нацелил на дальнейшую  плодотворную совместную работу.

В завершении совещания Василий  Малай вручил грамоты и благодарственные письма главы государственной администрации и председателя горрайСовета руководителями служб и штабов гражданской защиты, которые приняли активное участие в ликвидации снежных заносов в начале января 2017 года.

награждение ГЗ