Андрей Кирста провёл приём граждан в селе Броштяны

Сегодня глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрей Кирста посетил с рабочим визитом село Броштяны. Во время поездки был организован приём граждан по личным вопросам. К главе Рыбницы обратились  9 жителей села. В частности, двоих сельчан   интересовала возможность получения права на земельный пай. Ещё несколько сельских жителей просили оказать содействие в трудоустройстве. Задавали вопросы об освещении сельских улиц, о  транспортном сообщении с городом.   

Особое внимание главы Рыбницы жители Броштяны просили обратить на то, что на территории бывшей фермы, зернотока, маслобойки и гаражей, которые находятся в центре села, в последнее время наблюдается большое скопление бродячих собак и диких животных. Сельчане просили разобраться в данной проблеме, поскольку владелец территории,  несмотря на многочисленные обращения, не  предпринимает никаких мер.

Также сегодня главе госадминистрации поступила коллективная просьба рассмотреть возможность открыть в селе клуб, где смогли бы проводить свободное время дети и подростки, а в праздничные дни для всех жителей Броштян можно было проводить концертные и тематические вечер.

Все вопросы и пожелания, прозвучавшие от жителей села Броштяны, Андрей Кирста внимательно выслушал, всестронне изучил. По некоторым из них сразу даны были разъяснения, другие глава госадминистрации взял под личный контроль.

Также сегодня в селе Броштяны Андрей Кирста общался с главой села – председателем сельского совета Тамарой Спариноптой и заместителем представителя главы Валентиной Танасевской. Обсудили основные аспекты жизнедеятельности села, выявили наиболее важные проблемы, решением которых займутся в ближайшее время.