Андрей Кирста принял участие в заседании координационного совета

В государственной администрации состоялось заседание координационного совета. В работе приняли участие прокурор г.Рыбницы и Рыбницкого района Наталья Чорба, представитель уполномоченного по правам человека Алексей Сливинский, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, председатель рыбницкого  суда Светлана Федоричак, представители финансовых, силовых и надзорных органов Рыбницкого района, специалисты отделов и управлений госадминистрации.  

Рассматривались актуальные вопросы  борьбы с преступностью, анализировалась криминогенная обстановка в  Рыбницком районе. Основное внимание было уделено обсуждению соблюдения законов в сфере экономики. В частности, представители налоговой инспекции и службы судебных исполнителей доложили о проделанной работе по выявлению случаев уклонения от уплаты налогов, о работе по погашению недоимки в рыбницкий бюджет.  Также была озвучена информация о возбуждении уголовных дел по факту экономических преступлений.

На заседании  координационного совета заслушали доклад  ответственного секретаря административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Светланы Гайванюк о работе и применению правил благоустройства города и района. В ходе обсуждения были выявлены вопросы, которые требуют более внимательного отношения и доработки.

Наталья Чорба акцентировала внимание членов совета на необходимости улучшения  взаимодействия правоохранительных, судебных, контролирующих органов, органов местной власти в вопросах борьбы с правонарушениями. Также обсуждались планы работы координационного совета на ближайшее время.