Андрей Кирста посетил дом для одиноких престарелых и инвалидов

В МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы”  были организованы масленичные посиделки. Подопечных дома посетили глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрей Кирста и заместитель главы Инна Булат.

Глава Рыбницы поздравил пожилых людей с праздником Масленицы и началом весны, а также  высказал самые добрые пожелания «Пусть у нас  всегда будет тепло и уютно, пусть  вас по-прежнему окружают  заботой и вниманием. Госадминистрация  всегда будет заботиться о вашем  благополучии.  Забота о старшем поколении – одна из важнейших задач для нашего государства».

Творческий коллектив  шестой школы с лицейскими  классами «Планета детства»  подготовил для подопечных Дома  для одиноких престарелых и инвалидов концертную программу.  Ребята  танцевали и пели народные песни на русском, молдавском и украинском языках.

Также пожилым людям подарили теплые носки, которые для них собрали учащиеся школ города во время акции. Продолжились праздничные посиделки чаепитием с блинами, вареньем и медом.