Андрей Кирста поприветствовал спортсменов, участвующих в чемпионате по волейболу на Кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

В детской юношеской спортивной школе  №2 стартовал  чемпионат города по волейболу на Кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы. В ежегодных соревнованиях участвуют  команды предприятий, организаций, учреждений и силовых структур города и района.   Перед началом чемпионата спортсменов поприветствовали глава рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста, заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Президента ПМР, мастер спорта  Николай Мыцыков, управляющий делами госадминистрации Юрий Джигирис, начальник МУ «Рыбницкое управление физической культуры, спорта и туризма» Наталья Мотовец. Командам пожелали  честной, красивой и увлекательной борьбы.

«Хочу пожелать всем вам удачи. Как говорится, главное – не победа, а участие. Пускай в чемпионате победит сильнейший. Надеюсь, что соревнования такого плана будут проводиться не только по волейболу, но и другим видам спорта», – отметил Андрей Кирста.

По результатам семи игр, сыгранных в первый день соревнований, лидируют команды рыбницкой федерации волейбола, филиала ГУП  «Водоснабжение и водоотведение» и команда «Ветераны».