Андрей Кирста поздравил жителей Малого Малокиша с храмовым праздником

Накануне одно из самых молодых сёл Рыбницкого района отметило храмовый праздник.  Глава государственной администрации Андрей Кирста поздравил жителей Малого Молокиша с 163-й годовщиной со дня образования села.

Глава района отметил, что при поддержке Президента Приднестровья Евгения Шевчука многое делается для развития сёл района. В том числе, и для Малого Молокиша.

Андрей Кирста особо подчеркнул  значимость социальной ответственности бизнеса перед обществом. Так, по инициативе Президента средства в село  вкладываются не только со стороны государства, но и со стороны ответственного землепользователя.

«Совместными усилиями мы сделаем всё, чтобы село развивалось, процветало и, чтобы всегда были рабочие места», – заверил глава государственной администрации и пожелал сельчанам здоровья, мира, добра и благополучия.2

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни села, жители Малого Молокиша  были награждены почетными грамотами госадминистрации и горрайсовета народных депутатов. Так, глава района вручил грамоту заведующей детским садом в период с 1973 по 2015 года Раисе Зубовой, секретарю сельского Совета  Марии Меркуловой, заместителю директора общеобразовательной школы Елене Лупол, учителю математики Светлане Меркуловой, водителю сельского Совета Геннадию  Яковлеву.

В храмовый праздник в селе была торжественно открыта детская игровая площадка. Разделить радостное событие с жителями села приехали  депутат Верховного Совета Татьяна Туранская и председатель горрайсовета Вадим Лозовский.

1