Андрей Кирста: «Мы открываем новую страницу взаимоотношений города Рыбницы с Российской Федерацией, в частности, с Брянской областью»

Сегодня, в преддверии Дня города,  между госадминистрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы и администрацией Дятьковского района Брянской области РФ было подписано Соглашение об установлении побратимских связей. В церемонии  подписания официального документа приняли участие глава Рыбницкого района Андрей Кирста и представитель Дятьковской администрации Владимир Солдатов.

Как рассказал Глава Рыбницкого района, работа в данном направлении проводилась на протяжении нескольких месяцев.

«Мы открываем новую страницу взаимоотношений города Рыбницы с Российской Федерацией, в частности, с Брянской областью.   Это очередной шаг, движение вперед.  Надеюсь, плоды взаимного сотрудничества мы получим уже в ближайшее время», –  подчеркнул Андрей Кирста.

подписание договора 2-1

 

В связи со служебной командировкой  глава администрации Дятьковского района Павел Валяев не смог посетить Рыбницу. Однако подписанное им Соглашение об установлении побратимских связей с Рыбницким районом привёз официальный представитель Владимир Солдатов.

Он поблагодарил за приглашение нга праздничные мероприятия и отметил: «Я в первый раз в Рыбнице. Город мне очень понравился. Он очень добрый, любящий, трудолюбивый. И мы в свою очередь от имени главы администрации Павла Валяева поздравляем рыбничан с Днём города».

Владимир Солдатов подчеркнул, что Дятьковская земля, Брянская земля имеет такие же традиции, как и Рыбницкая земля. Взаимоотношения с рыбницкими предприятиями уже начинают приносить свои плоды сотрудничества в экономическом, культурном и других направлениях.

подписание договора 2

На церемонии подписания Соглашения присутствовали председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский,  руководители муниципальных учреждений и предприятий, председатель Общественного совета Анатолий Дыньговский, председатель общественной организации «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Рыбницы и Рыбницкого района» Василий Клементьев. А также представители администрации города-побратима Дмитрова Московской области:  замглавы  Елена   Виноградова и начальник отдел культуры администрации Дмитровского муниципального района Анна Садова.

подписание договора 5