Андрей Кирста: «Благодаря сотрудникам ГАИ в последнее время заметно улучшается ситуация на дорогах города и района»

Сегодня в государственной администрации глава Рыбницкого района Андрей Кирста и председатель рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский  поздравили сотрудников отдела госавтоинспекции и МРЭО рыбницкого ОВД  с 80-летием со дня образования государственной автомобильной инспекции.

Глава госадминистрации пожелал им здоровья, любви, терпения, материального и семейного благополучия,  профессионального роста. Кроме того призвал быть выдержанными при общении с гражданами: «Все жители города и района являются участниками дорожного движения, и все сталкиваются с сотрудниками государственной автоинспекции.  Основная ваша  работа, наверное, в большей степени  заключается в профилактике правонарушений. В последнее время, если судить по статистике, ситуация на дорогах улучшается. Во многом благодаря  вашему непосредственному участию».

Вадим Лозовский отметил, что за 80 лет увеличилось и количество автомобилей, и интенсивность движения, появились новые правила: «К сожалению, правила написаны самой жизнью, трагическими случаями, и их необходимо соблюдать, как бы мы не торопились. Вы с поставленной задачей справляетесь».

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей ряд сотрудников ОГАИ и МРЭО наградили почетными грамотами и благодарственными письмами главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и председателя Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов. Среди награжденных Геннадий  Корня,  Олег Поддубный, Виталий  Кышларь, Наталия Погоний.

Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города подготовили для сотрудников ОГАИ и МРЭО небольшую концертную программу.