Рыбницкие бадминтонисты заняли призовые места на Чемпионате Молдовы

15-16 декабря в Кишиневе прошёл Чемпионат Молдовы по бадминтону среди детских и юношеских команд. В нём приняли участие 85 спортсменов из Кишинева, Тирасполя, Рыбницы и Днестровска. Соревнования проводились по 4  возрастным категориям.

Юные бадминтонисты из Рыбницы завоевали 8 медалей: 1 золотую, 4 серебряных и 3 бронзовые. Тренера Василий Мельник и Николай Янишевский отметили выступления  учащихся школы№3 Артема Гринько и Дарьи Балакиной, которые в смешанном разряде заняли III место. В парном женском разряде Виктория Лыжина и Дарья Балакина завоевали серебряные медали. Также серебро привезли учащийся школы №9 Вадим Пласкевич и школы №6 Вячеслав Гилка. Бронзовую  медаль завоевал Михаил Дикусарь из СШ №9.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Молдавской федерации бадминтона.