Глава госадминистрации Вячеслав Фролов провел внеочередной приём граждан по личным вопросам

По поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского глава госадминистрации принял Николая и Татьяну Мосийчук по жилищному вопросу. В диалоге также приняли участие прокурор города Рыбница и Рыбницкого района  Руслан Калуцкий,  заместитель главы по социальной политике Юрий Молдовский.

Николай Мосийчук –  защитник ПМР. Он состоит в льготной очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 2006 года. Его супруга Татьяна Мосийчук обратилась к Президенту ПМР с просьбой помочь во внеочередном получении квартиры.

В ходе общения Вячеслав Фролов разъяснил порядок предоставления муниципального жилья гражданам, состоящим «в очереди». Внимание было акцентировано на том, что согласно действующему законодательству во внеочередном порядке жильем обеспечиваются дети-сироты. В настоящее время их более 170.  Строительство муниципального жилья в Рыбнице не осуществляется с 2005 года. Обеспечить жилыми помещениями всех нуждающихся невозможно.

В связи с этим по закону выделить квартиру семье Мосийчук на данный момент не представляется возможным.

Также на встрече с главой госадминистрации Татьяна Мосийчук подняла другие проблемы, с которыми сталкивается их семья. В частности, просила оказать содействие в  улучшении бытовых условий в квартире её матери, где они все проживают.

Вячеслав Фролов заверил, что данный вопрос будет изучен сразу, как только поступит соответствующее заявление от матери гражданки Мосийчук. Как составить заявление и прочие нюансы также были разъяснены на личном приёме.