Вопрос по уборке лестничных пролетов многоэтажных домов

Обзор обращенийРубрика: Общий вопросВопрос по уборке лестничных пролетов многоэтажных домов
0 +1 -1
Цуркан Геннадий Дмитриевич спросил 5 лет назад

Дозвониться по номеру предложенному Вашим секретарем, по каким-то причинам, не могу, задам его здесь. Рассматривайте его как обращение.
Сегодня, 15.08.2019, позвонил по телефону директору МУП ЖЭУК Рыбница, с вопросом о графике уборки внутридомовых  лестничных пролетов многоэтажных домов работниками МУП ЖЭУК, так как в квитанции услуг этой организации мной ежемесячно производится платеж за уборку подъезда. Директор мне сообщил, что такая уборка производится один раз в неделю, но в подъезде где я проживаю так не делается, на что я ему указал. Все мы люди и для меня просто было бы достаточно услышать от руководителя организации просьбу сообщить где этот подъезд и устранить проблему. Директор вместо этого, по хамски назвав мою просьбу невыполнимой, сказал что я могу жаловаться куда хочу, но убирать в подъезде его работники могут только мусор, а устранять прочие отходы жизнедеятельности людей и животных они не будут.
Вопрос такой, кто это должен делать и почему?
Может тогда жильцам за эти деньги нанять другого человека и с него спрашивать?
Отдельного ответа хочу услышать и о позиции руководителя, который и не думает, можно ли решить эту проблему, как жильцам поступать в ситуации когда кто то из жильцов или прочих людей, извиняюсь за подробности, наблевал на межэтажном лестничном пролете, как нам двигаться по лестнице? Или может я сам должен это за кем то убрать, или сам выяснять кто это сделал?
Жду Вашего ответа.